Показано с 1 по 8 из 8

Тема: встречка 12 июля. Как судить будут ?

встречка 12 июля. Как судить будут ?

12.07.2007г. в другом городе при отсутствии разметки выехал немного на встречку и сразу пошла сплошная 1.1 разметка. Видимо выехал на пол метра туда.

В протоколе написал "разметка ввела в заблуждение" и "требуется юр. помощь". Со слов ГАЙца, письменно ходатайствовал о пересылке протокола "по месту жительства" (к сожелению в тот момент ступил, про место регистрации забыл"). Ну да ладно...

Естественно документы до сих пор не пришли... а новые поправки в КоАП уже вступили в силу. И поскольку раньше, в связи с ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫМ списком нарушений ПДД, я мог рассчитывать на штраф в 500 р. то сейчас уже грозит 4-6 мес. лишение....

Как меня будут судить теперь ? по старому КоАП, который ужесточил наказание за мое нарушение, или по новому ?

2. Re: встречка 12 июля. Как судить будут ?

По старому. На момент нарушения, а не на момент рассмотрения.

Re: встречка 12 июля. Как судить будут ?

Статья 54 Конституция РФ

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Прекрасно, спасибо

теперь вопросы о свидетелях (гаец составивший протокол и его напарник вписаны в протокол в качестве свидетелей, 4-х человек из моей машины вписать отказались) и о разборе в ГАИ.

Есть большое желание вызвать свидетелей указанных в протоколе на разбор именно в ГАИ (не доводя до суда), и опросить их относительно некоторых деталей. Я не совсем понял, п. 6.1 ст. 29.7 КоАП дает возможность ходатайствовать о вызове свидетелей ?

и оцените пожалста ходатайство:

Командиру батальона ДПС г. Новороссийска
    от меня
    проживающего: г. Новороссийск

ХОДАТАЙСТВО

25.03.2006 года ИДПС Каневской БДПС, лейтенантом Скубке С.И. в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении № 23 ГА 306527.
    В соответствие с ч. 1 ст. 25.1 КОДЕКСА РФ об административных правонарушениях я, являясь лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном нарушении, имею право заявлять ходатайства.
    В связи с вышеизложенным ХОДАТАЙСТВУЮ о проведении рассмотрения дела в ГИБДД СТРОГО В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ СТ. 29.7 КОАП.

приложение - ст. 24.4, 25.1, 29.7 КоАП РФ.

по поводу гаец-свидетель будет следующее ходатайство...

ходатайство № 2 - отложение дела

ХОДАТАЙСТВО

25.03.2006 года ИДПС Каневской БДПС, лейтенантом Скубке С.И. в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении № 23 ГА 306527.
    В соответствие с ч. 1 ст. 25.1 КОДЕКСА РФ об административных правонарушениях я, являясь лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном нарушении, имею право заявлять ходатайства.
    В связи с вышеизложенным ХОДАТАЙСТВУЮ об ознакомлении с материалами дела и переносе рассмотрения дела на 5 дней для изучения материалов дела мною и моим защитником.

ходатайство № 3 - вызов свидетелей

ХОДАТАЙСТВО

В связи с вышеизложенным ХОДАТАЙСТВУЮ о вызове и опросе свидетелей, указанных в протоколе об административном правонарушении, при проведении рассмотрения дела в ГИБДД.

ходатайство № 4 - непризнание законными показаний свидетелей

ХОДАТАЙСТВО

В качестве свидетелей в протоколе об административном правонарушении указаны те же сотрудники ГИБДД Каневской БДПС, которые остановили меня и предъявили обвинение в совершении административного правонарушения, поскольку других свидетелей на месте остановки не присутствовало, а пассажиров моего автомобиля в количестве 4-х человек внести в протокол в качестве свидетелей сотрудник ГИБДД отказалсо.

В соответствии со ст. 17.9 КоАП РФ Заведомо ложные показание свидетеля... при производстве по делу об административном правонарушении
    -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В соответствии со ст. 2.5 КоАП РФ лица, имеющие специальные звания сотрудников внутренних дел освобождены от АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за все правонарушения, за исключением правонарушений, предусмотренных ст.ст. 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения правил пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьей 17.7, статьями 18.1 - 18.4 и статьей 20.4.

Таким образом поскольку ИДПС не несёт за лжесвидетельство административную ответственность, то предупреждение его о такой ответственности не является юридически значимым.

П. 18 ППВС № 5 24 марта 2005 г. установлено, что нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, непредупреждение свидетеля, специалиста, эксперта об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП РФ.

В связи с вышеизложенным ХОДАТАЙСТВУЮ об исключении ВСЕХ доказательств (рапорт, если он будет, или устные показания) данных свидетелями, указанными в протоколе № 23 ГА 306527 по делу об административном правонарушении.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    ходатайство № 4 - непризнание законными показаний свидетелей
    Я писал так:

В заседании суда 06 августа 2007 года был опрошен в качестве свидетеля ИДПС Невского ОГИБДД Зимников.

Поскольку

а) имея специальное звание сержанта милиции, Зимников в силу норм ст.2.5 КоАП РФ не может нести административную ответственность за дачу заведомо ложных показаний;

б) правильность занесения показаний Зимникова в нарушение норм ч.2 ст.25.6 КоАП РФ не была удостоверена его подписью в соответствующем протоколе;

в) являясь лицом, составившим протокол об административном правонарушении, Зимников объективно заинтересован в признании меня виновным в совершении административного правонарушения

ПРОШУ

не использовать показания свидетеля Зимникова в качестве доказательства по делу.

На основании части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство немедленно и в случае отказа в удовлетворении вынести письменное определение.

=== Письменно отказано (поскольку ходатайство ведёт к затягиванию рассмотрения дела и к злоупотреблению правами).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    Со слов ГАЙца, письменно ходатайствовал о пересылке протокола "по месту жительства" (к сожелению в тот момент ступил, про место регистрации забыл"). Ну да ладно...
    Что значит "со слов"? В каком виде было заявлено это ходатайство?

Со слов это значит он мне сказал "ходатайствовать в протоколе надо по месту жительства", я так и написал в протоколе ... хотя надо было "по месту регистрации", но к сожелению в тот момент не сообразил...

кроме того, у нас гайцы видимо ученые уже, у них есть заготовленные типографские бланки с "просьбой" переслать по месту жительства, я и такой бланк собственноручно заполнил !

но не суть, я ворона включать и не думал, хочу биться по существу...