Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ИДПС+РОВД: Хочу наказать "хозяев наших жизней" за произвол

ИДПС+РОВД: Хочу наказать "хозяев наших жизней" за произвол

Привет вам, вот хочу попросить помочь наказать самоуправцев в погонах: и гаёнышей, и Ментов.
    Знакомтесь, мой младший друг Богдан. Ему 23 года, сисадмин, и просто хороший и добрый парень. Не женат. Как человек, порядочен.
    И вот что он мне вчера поведал:

«Богдан: - в 12часов 20 августа 2ОО8г ехали мы с другом, Зачесовым Владимиром Викторовичем ехали на автомобиле ВАЗ 21102 г/н о539уу серебристого цвета, принадлежащем Медведевой Галине Сергеевне, через мост реки Урал по направлению к центру, на середине моста нас подрезал к бордюру автомобиль дпс (гос знак аО156). Из нее вышел инспектор, и предьявил мне, что он ясно зрит, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. Начал обыскивать машину, на мои просьбы составить акт осмотра, грубо отказал.
    Сказал:-"Ща я те сделаю акт, и все как надо, но тебе ето не надо".
    После осмотра выложил на крышу авто:
    -телефон Sony Ericsson z52Oi который мне передали для ремонта и находящийся в неисправном состоянии,
    -КПК Qtek 2O2Oi с GPS приемником ROVER переданный мне Левиным Павлом Юрьевичем в распоряжение,
    -и пистолет пневматический газобаллонный РПШ С номером 980156, приобретенный мною у Решетникова Михаила Александровича в августе прошлого года.
    Заставив меня открыть багажник, ИДПС обнаружил в нем акустическую полку с закрепленным на ней одним динамиком фирмы Pioneer. Второй динамик был откручен, и находился также в багажнике, полка с динамиками передана мне Скрипниковым Алексеем( он попал на своей «Приоре» в сильное ДТП, и авто, соответственно, не пользуется) во временное распоряжение.
    Все отмеченное было выложено из машины, и переписано инспектором, после чего все сложили обратно, и попросили проследовать за ними. Я ехал на своем авто.
    После чего нас проводили до отделения ленинского УВД, находящегося по адресу ул. Беляевская д.12.
    Инспектором был составлен рапорт, и передан дежурному, после чего инспектор уехал дальше на службу.
    Во втором часу, нас завели в дежурную часть, и начали допрашивать:
    -кто такие,
    -что делаете ночью на улице,
    -почему катаетесь, мотивируя тем, что например он (дежурный) не катается просто так, а всегда имеет цель поездки.

Фамилии тех, кто допрашивал не знаю, знаю лишь их личные авто, разговорившись с одним из них, распросил что за два авто, которые стоят на территории.
    У первого (который вел допрос) автомобиль ваз 2109 серебристого цвета, также у него на лбу шрам (далее он будет милиционер А)
    У второго ваз 21099 белого цвета. На лице никаких шрамов нет. (далее милиционер Б).
    Милиционер А, начал допрашивать сначала друга, в это время меня попросили выйти на улицу, в то же время на улицу вышел покурить милиционер Б. С ним разговорились он рассказывал о своей машине, о машине милиционера А. он пару раз отьезжал по делам, по окончании допроса друга, меня попросили зайти в дежурку. Допрос вел милиционер
    А. - ну, рассказывай, почему ночью катаетесь
    Я.- просто, я на газу езжу, расход минимальный. Машину месяц, как взял в кредит. Почему бы не покататься???
    А.-только у меня подозрения, что вы ездили на "восьмерку", и хотели передать туда
    телефоны и пистолет (как потом обьяснил милиционер Б, восьмерка, ето зона №8
    строгого режима).
    Я.- почему восьмерка? и где она находиться???
    А.- а вот там она и находиться, где вас задержали. Рассказывай, откуда пистолет?
    Где документы на него??
    Я.-пистолет я получил взамен видеокарты у Решетникова Михаила, документов на
    пистолет нет, и мне уверили что на данный вид оружия они не требуються.
    А.- хорошо, где документы на телефон?
    Я.-я вам говорю, телефон мне дали сделать, просто попросили... документов у меня
    на него нет.
    А.- а вот на ето? (показывает кпк) что ето вообще такое???
    Я.-карманный персональный компьютер.КПК.
    А.- понятно
    Я.-документов на него нет, получен мною в неисправном состоянии на запчасти,
    милиционер А молча заполняет акт допроса, и дает мне на подписание, после чего,
    нас отпускают в машину здесь же во дворе спать...
    проснулись мы в 8 утра.
    выхожу из машины, позвонил маме. Она прислала ко мне отца. Отец (Медведев Евгений
    Васильевич) приехал ближе к 9 часам. До его приезда заходить в отделение я не рискнул.
    Мы зашли... в дежурке сидели другие люди
    Мы:- что дальше?
    - ща участковый ваш приедет, тогда и поговорим
    Мы:- а как я узнаю что ето он?
    - а ты его сразу узнаешь (и ухмыляеться, гад, мерзко так…)
    После ожидания, участковый приехал, было уже 10 часов, крикнув "молодой человек, пройдемте".
    Я пошел, за мной пошел отец, которого остановили на проходной.
    Завели меня на второй этаж, в кабинет №25 Св конце коридора и направо).
    Начался допрос.
    после чего был написан акт изьятия, передан мне на подпись.
    На последовавшую от меня просьбу, дать мне наруки документ, милиционер дал"
    отказ. Фамилию он мне не сказал, я попробывал прочесть ее в акте, но акт был у него в руках. Потом я вспомнил, что GPS приемник, который был в пакете, не описан, и сказал ему об этом.
    Он его вписал, и дал ознакомиться, в тот момент его отозвали, и я начал искать его фамилию. прочел, но не понял подчерк. Разобрал чтото вроде: Бурзянцев А Б
    После чего меня вывели, прошли до авто. Он положил пакет на заднее сиденье.
    я спросил что в пакете, на что он ответил "то же самое", я развернул, и
    убедившись что там нет ничего лишнего, положил обратно.
    далее попросили открыть багажник. Он стоял описывал полку в подробностях.
    После сказал "бери полку, и пошли за мной" Сам он взял пакет. Прийдя обратно в кабинет, он попросил писать с его слов:
    «Я, Медведев Богдан Евгеньевич, проживающий по адрессу ул Салмышская 52-145,
    обязуюсь предоставить в трех дневный срок, в отдел находящийся по адресу ул. Беляевская д 12. документы на изьятые у меня: кпк, телефон, ствол, и полку с динамиками.
    После чего отпустили, и отдали документы...
    Было уже 11-12 часов...
    При описи не было не свидетелей, не понятых.»

А сегодня я с ним поехал в это ментовское гнездо. Сам он не решается один ехать.
    Подошли в дежурку, спросили старшего.
    3 бурых мента вальяжно отмахиваются от нас: - «нач в отпуске, и.о. в головную контору уехал на дежурство. Что надо?»
    Я:- По поводу незаконно изъятых вещей вот у него мы пришли.
    Далее от них монолог, что лично они у нас ничего не забирали и ничего не знают, и вообще, не мешайте работать, выйдите!
    Я:- Дайте нам отказ письменный …
    Договорить не успел, дежурный вытолкал нас на улицу.
    Я: (охренев немного)- Представьтесь, мы будем обжаловать всё это безобразие!
    Дежурный: (с вызовом и ухмылкой) –Юдин я. Инициалы С.А. А адрес прокуратуры: Гая, 3
    Успеваю заметить перед захлопнувшейся дверью на его погонах 2 полосы и звездочку. На майорские погоны смахивают.
    Отходим, набираем 112 и просим дать телефон деж.прокурора.
    Она нам выдает номер Ленинского РОВД, а на мою просьбу дать дежурного прокурора, просто вешает трубку.
    Выматериться не успеваю, с лязгом открывается дверь, и этот Юдин выходит с пожилым ментом. Тот приглашает нас пройти на 2 этаж, в тот же 25 кабинет.
    Проходим, сидит белобрысый старлей и тычет пальчиком в клаву.
    Прошу его представиться. Узнаю, что он Бурцев Алексей Владимирович.
    Богдана он сразу узнает и тут же спрашивает, мол, принес документы?
    Получив отрицательный ответ , спрашивает:
    -А что вам нужно тогда?
    Я:- Нам нужны незаконно изъятые вами веши данного гражданина.
    Бурцев:- Я вам ничего не отдам. Потому что они понадобятся при возбуждении уголовного дела, если вещи краденные.
    Я:- Тогда дайте нам хотя бы копии всех актов:об изъятии, задержании.
    Бурцев:- Я вам ничего не дам. Документы принесите на них.
    Далее распинается о том, что на каждую вещь есть чек магазинный, что он пробъет щас это всё барахло по базе…
    Прерываю его вопросом:
    -А если он не принесет документы, то что?!
    На что получаю радостный ответ, что тогда ничего не получите вообще!
    Я: (уже обалдевший)- А вы отдаете себе отчет, что отказом в выдаче копий актов и незаконным изъятием вещей совершаете незаконные действия?
    Бурцев:-А я не изымал! Это нам привез ИДПС! А я просто оформил.
    В это время присутствующие в кабинете те из дежурки, начинают интересоваться, а собственно, кто я таков?!
    Вежливо отвечаю, что "адвокат"(чтоб припугнуть и на изменку подсадить) и игнорируя их просьбу показать мандат, прощаюсь, добавляю, что теперь наш путь лежит в Прокуратуру, и выхожу с Богданом из мусорской.
    Успокоил, сказал, что будем воспитывать хамов и отправил Богдана домой.
    А сам вот сижу и думаю, а чё дальше то? Куда и с чём?!
    Понятно, что и гаёнышей отдельно, и ментов отдельно. Но...
    Каков алгоритм наказания то, а??

Re: ИДПС+РОВД: Хочу наказать "хозяев наших жизней" за произвол

Я извиняюсь,- вы сами-то "кто таков"?
    Случаем не БЕТМЕН?
    Если нет,- то ничего у вас не получится (имеется ввиду в наказании).
    Увы.
    П.С. Хорошо не побили еще.
    П.П.С. Надо (на будущее) "адвокатов" или просто защитников вызывать заранее (перед задержанием и изъятием)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от danko510 Посмотреть сообщение
    Каков алгоритм наказания то, а??[
    Прежде, чем наказывать, надобно зафиксировать факты. Для этого письменнно обратитесь в компетентные органы. Прокуратура, РОВД, вышестоящее ОВД, www.mvd.ru/priem/

Хм есть предположение что после заявы в прокуратуру - все вещи попросту пропадут да и факт вашего задержания "не подтвердится"

А о каких актах речь? Может имели в виду протокол изъятия?
    Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
    5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Кхм

думаю надо сделать так, заяву в УСБ и вышеобозначенные органы с просьбой провести проверки незаконного изятия, а попросту РАЗБОЙ!!! и перечислить марку, модель, комплектность, если в телефоне есть симка - то какая, если в КПК есть инфо - то какая

наверное прокуратуру можно просить провести проверку по факту статьи УК РАЗБОЙ!

но сначало УСБ - что бы факт изъятия подтвердить , всё ИМХО
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Iggy .... ничего у вас не получится (имеется ввиду в наказании).
    Ну зачем же вы так категорично, не совсем с вами согласен, но по крайнем мере мы попытаемся это осуществить,имхо, это всё равно оставит след в их "умах" на будущее, что народ может и огрызнуться.

респект за лаконичность и точечные цели для метания))

XESHA, респект за УСБ и характерные приметы.
    А тебя тож развеселила эта расписка о 3 днях на принесение документов на вещи? Иначе прощайте, вещи)))
    Здорово это старлей Бурцев придумал с ней.
    Плюшкин...в погонах....доморощенный

9. Re: ИДПС+РОВД: Хочу наказать "хозяев наших жизней" за произвол

Мечтаю чтоб они мне попались . Совет такой : заходишь на МВД.ру , там есть форма для жалобы и всё ъто пишешь с прозьбой разобраться . о(пип)ешь от результата.

10. Re: ИДПС+РОВД: Хочу наказать "хозяев наших жизней" за произвол

Проитай внимательно Закон о милиции, Наставление о работе ДПС и КОАП . Когда они видят , что вы сисадмины , они борзеют .Надо знать их и свои права и они будут "вешаться" .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя