Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Такого я раньше еще не устраивал (ч. 3 ст. 12.15)

Записей в дневнике
    3

Такого я раньше еще не устраивал (ч. 3 ст. 12.15)

начало: http://gai.net.ru/forums/showthread....624#post223624

Итак... Я явился в 15 кабинет примерно в 11:45. Как и было предстказано, старлей Телегин напустил на себя величественный вид, "рассмотрел дело". Мои объяснения его не устроили, но в связи с недостатком информации рассмотрение дела переносится на 26 дек. Извещение было выписано в виде анонимки и после моего замечания там появилась подпись тов. Телегина.
    Сразу после этого я попросил ознакомить меня с материалами дела. На оборотной стороне протокола я указал те листы, которые в нём были: протокол, мои объяснения на 2 листах, вышеуказанное извещение. Дата. Подпись.

Так как эта часть вопроса исследована, я заявил о своем желании видеть начальника отдела. Телегин позвонил по телефону и сказал :"Серёнь! Зайди.." . "Серёня" зашел через минуту и в лоб получил просьбу представиться. Он оказался начальником отдела. Я попросил удостоверение и Серёня смылся за удостоверением. Через несколько минут он нарисовался и предъявил удостоверение начальника отдела 6 одпс. Мне это понравилось и я попросил его ознакомиться с материалами дела и принять меры для восстановления законности. Он долго (минут 10) изучал дело, в отличие от старлея, читая мои объяснения. Ничего не нашел, немного побредил. Я указал на то, что он @@@ в этом деле и согласно ст. 23.3.2 п 5 дело может рассматривать только начгай или его зам. ХОЧУ НАЧГАЯ!. Серёня смылся и минут через -дцать сообщил, что начгай занят на совещании. Я: "ХОЧУ ЗАМНАЧГАЯ".

Время шло. На столе появилась непонятная бумажка с названием "постановление". Мне пофиг, что это есть и я позвонил в вышестоящие инстанции. Звонок зарегистрирован, но было предложено повторить это руководству, на которое этот звонок должен быть переведен. Звонок сорвался.

Пока я баловался с телефоном, излагая то, что в 6 ОДПС ГИБДД (на спецтрассе) творится массовое превышение должностных полномочий, явился замначгай, который слышал всё, что я изложил по телефону.

Ему было сказано про то, что тут было. Он успокоил меня тем, что он явился для рассмотрения, а Телегин только готовил документы.

Рассматриваем дело. Выводы теже, что и раньше (красный свет не катит, двустороннее движение тоже). Полномочия инспектора изучаем еще некоторое время. Понимания ноль. Серёня, кажись, понял, о чем я говорил. Видимо именно поэтому он сбегал за КОАПом в редакции 2006 года (два новых лежали на столе) и показал, что почти все части гл. 12 соответствуют положению дел. Был послан @@@ за текстом новой редакции. Замначгай пытается собрать мозги в кучу.

Появляется предложение вынести постановление о прекращении производства по делу в связи с отстутствием АПН. Оно было написано еще Телегиным, пока я говорил с вышестоящими товарищами. Осталось только подписать. Мне был задан вопрос о возможности прекращении дела по данному основанию. Я ответил, что этого мало. Надо еще указать на превышение должностных полномочий. Мне было сказано, что идпса сами накажут. Мне мало. Я уже настоятельно предлагаю прекратить производства по всем делам по ч. 3 ст. 12.15, в отношении тех, кто стоит за дверью. ОТКАЗ. Система определилась и я решил предложить объявить перекур. За дверью одному заинтересованному лицу, в ответ на вопрос о результатах я сказал что я их "вые...." . Может быть в кабинете это услышали.

После перекура я зашел в кабинет, еще немного побеседовал с замначгаем (Серг. Серг. нормальный чел, но гаишник) про полномочия и он сделал вывод о том, что всё, что касается ч. 2 ст. 28.3 не в тему.

Я получил и подписал протокол на 1000 рублей.

Вчера я подал в этот отдел:
    дополнения к объяснениям
    ходатайство о прообщении к мат. дела видеозаписи
    Отвод начгаю, в связи с разгильдяйством личного состава.

Смысл понятия "на спецтрассе" заключается в том, что заявление о превышении должностных полномочий и подготовке к совершению превышения должностных полномочий, с возможным проставлением поддельной подписи в постановлении местная прокуратура не может принять, так как спецтрасса подконтрольна городской прокуратуре.

Таким образом, практически все мои наихудшие (без подделки подписи) предположения нашли свои подтверждения. Теперь остается дать маленький шанс начгаю исправить ситуацию и откреститься от неё, вынеся решение о прекращении производства по делу и о наказании виновных. Я думаю, что прокуратуре это будет интересно.

Если решение будет нулевым, то будет подана жалоба практически сразу после его вступления в законную силу. Тут тонкость в том, что я еще не решил, подавать жалобу в суд или нет.

Аудиозапись вышеизложенного циркового представления будет размещена после того как я смогу убрать слово "вые...".

Записей в дневнике
    3

Re: Такого я раньше еще не устраивал (ч. 3 ст. 12.15)

Я торрмоз! Ведь я же подавал отвод! Таким образом, в отсутствие определения, жалобу должны рассматривать еще выше - в городе...

А отвод, что удовлетворён? Отсутствие определения в деле - техническая ошибка "Серуни", или как его там? Листочек с определением об отказе в отводе дл-улетел под стол, случайно... Мы накажем "Серуню" и продолжим рассмотрение дела по существу.
    Надо этот факт еще бы и задокументировать(отсутствие определения на такое то число)
    С уважением.

Записей в дневнике
    3

Отвод вместе с ходатайством и объяснениями был подан вчера через канцелярию. Тут речь идет о том, что в этом отделе не налажен документооборот. Начальство любую бумажку, поданую через канцелярию, считает жалобой и разглядывает её в течение месяца.

Я это знал.

А можно пояснить высказывание:

Стоит читать постановление или что-то другое?

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Отвод вместе с ходатайством и объяснениями был подан вчера через канцелярию. Тут речь идет о том, что в этом отделе не налажен документооборот. Начальство любую бумажку, поданую через канцелярию, считает жалобой и разглядывает её в течение месяца.

Я это знал.
    Ну..тогда это замечательно! Пусть х-во рассматривают в течение месяца, заяву на дл о бездействии в СК, нарушение порядка производства по делу-что то в этом духе
    С уважением.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    А можно пояснить высказывание:

Стоит читать постановление или что-то другое?
    Уже не в первый раз попадаюсь на той же оговорке ррррррррррррр.
    Я получил и подписал именно по-ста-нов-ле-ние.
    Теперь, кажется, точно.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    , заяву на дл о бездействии в СК, нарушение порядка производства по делу-что то в этом духе
    Текст той заявы, которая подана в прокуратуру Москвы, дам позже, когда доеду до дома. Входящий "компьютерный" номер уже есть. То, что подано вчера, должно быть принято к рассмотрению сегодня.
    Теперь, до обжалования постановления, я хочу успеть отчитаться о сегодняшнем дне, с указанием на сбывшиеся предсказания, изложенные в виде подозрений. Такой отчет вполне может быть приложен к основному заявлению в виде дополнения.

Против меня работает принцип рассмотрения жалоб на действия доллиц после рассмотрения административной части.
    За меня то, что заявленные мной нарушения фиксируются самими доллицами.
    Также интересен факт "подкупа ЛВОКа", когда уже реально был написан текст постановления на служебном пронумерованом бланке о прекращении производства по делу. Скользким местом является то, что я не видел его номер (бланка). Мне кажется, что тот оригинал был с синей защитной сеткой, а тот, который я подписал - с зелёной. Таким образом, простое вычитание из текущего номера постановления единицы, может не привести к нужному доказательству. Следовательно, я должен объяснять возможные варианты.

PS Само собой разумеется, что я намерен в своих описаниях ссылаться на аудиозапись, с указанием времени на записи (там две части, в общей сложности примерно на два часа).

Дайте пожалуйста ссылочку на форму заявления о преступлении в следственный комитет. И адрес СК, что бы до них дошло. (г.СПб)
    ЗЫ Поиском ничего не нашел...
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылочку на форму заявления о преступлении в следственный комитет. И адрес СК, что бы до них дошло. (г.СПб)
    ЗЫ Поиском ничего не нашел...
    Это к питерским. Я в Москве. Попробуйте к Зануде со товарищи.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя