Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Участковый не возбуждает уг. дело.

Участковый не возбуждает уг. дело.

Уже год пытаюсь возбудить уголовное дело по ст. Ст. 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

На автосервисе ремонтировали Автомобиль.
    Обьем, качество и стоимость работ были оговарены изначально
    В итоге директор многократно завысил стоимость работ не изменив обьема работ и стал шантажируя автомобилем вымогать деньги.
    Был послан... по поводу шантажа.

ст. 130 УК РФ Оскорбление
    ст. 119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.угроз физичексой расправы,
    Ст. 166 ...

Была подана жалоба в 128 О/М. г. Всеволожска Л.О. присвоен КУСП. Участковый Афонин Н.С. провел проверку, отказал в ознакомлении материалов дела, заявил: ответ по почте получите.

Re: Участковый не возбуждает уг. дело.

Вы там поаккуратней.

А механизм обжалования незаконного бездействия в аналогичных ситуациях широко описан на форуме.

В ответ получил ответ:

Полная чушь, Факты перевраны, мои обвинения вообще не проверялись.
    С материалами так и не ознакомиться, Копии заявлений и обьяснительной не получить.

Я на это не отреагировал, а зря.

Суть вопроса в чем? Вы хотите добиться возбуждения УД или обжаловать отказ в ознакомлении с материалами?

Да, пытаюсь добиться возбуждения УД.

Записей в дневнике
    1

обратитесь письменно к начальнику, попросите ознакомить, в обоснование права на ознакомление ссылайтесь на это:
    Конституция РФ
    Ст. 24, ч. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

и собственно МВДшный документ:

ПРИКАЗ МВД РФ
    от 22 сентября 2006 г. N 750

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
    ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ

67. Гражданин, обращение которого рассматривается в подразделении системы МВД России, имеет право:67.2. Знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не противоречит законодательству Российской Федерации, не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну. В этом случае подразделение системы МВД России вправе мотивированно отказать гражданину в ознакомлении с материалами по разрешению его обращения.

Решил самостоятельно забрать автомобиль с СТО. Поскольку в постановлении указанно, что Смбатян препятствий для возврата а.м. не собирался. Участковый отказался как либо участвовать в этом. Иди и забирай, в чем проблема то?

Начальнику Всеволожского УВД по Всеволожскому р-ну полковнику милиции С.Ф. Корзанову
    от Хххххххххх П.Ю. проживающего: г. С-Пб, Комендантский пр. ХХХХХХХХХХХХХ
    т. дом. 8-812-ХХХХХХ
    т. моб. 8-921-ХХХХХХ

Заявление

Я Хххххххх Петр Юрьевич, имеющий паспорт № ХХХХХХХ выданный 36 О/М Выборгского р-на г. С-Пб ХХХХХХг. Имея нотариально оформленную доверенность 78 ВИ № ХХХХХХХ от 29.10.2008г. На право управления и распоряжение автомобилем Опель Аскона г.н. ХХХХХХ, 1979 г.в. зеленого цвета, Двигатель № ХХХХХ, кузов ХХХХХХХХ. Принадлежащий Хххххххх Сергею Владимировичу на правах личной собственности.
    Примерно в 17час 40 мин. начальник СТО ИП «АВТО Start 08» Самбатян Г.С. расположенного в г. Всеволожск, ул. Приютинская д. 2. передал мне ключи от а.м. Опель Аскона г.н. ХХХХХХХХХХ. И заявил, что я могу забирать а.м. Опель Аскона. г.н. ХХХХХХ.
    В процессе погрузки на эвакуатор, Самбатян Эмиль Гайкович подошел к а.м. Опель Аскона г.н. ХХХХХХ нецензурно выражаясь, угрожая физической расправой, кувалдой нанес несколько ударов по кузову а.м. порядка 30 раз. Поскольку он был вооружен кувалдой помешать этому я не мог. Это происходило в присутствии водителя эвакуатора ХХХХХХХХ Николая Викторовича т. 8-921-ХХХХХ и Самботян Г.С. который не только не препятствовал, но и побуждал Смбатян Э.Г. к этому. Произнося фразу: Петру тоже кувалдой по голове настучи. Которую я воспринял и воспринимаю как угрозу физической расправы в отношении меня.
    О происходящем я немедленно оповестил собственника а.м. Опель Аскона г.н. ХХХХХХ ХХХХХХХ Сергея Владимировича. А также своих друзей, которых позвал на помощь с целью моей физической защиты.
    Разбитый а.м. Опель Аскона г.н. ХХХХХХХХ я совместно с эвакуаторщиком погрузил на эвакуатор. Когда мы выезжали с территории СТО ИП «АВТО Start 08» подъехали мои друзья: ХХХХХХ Сервантес Мецаресович т. 8-906-ХХХХХХ и ХХХХХХ Александр Александрович т. 8-905-ХХХХХХХ. Их помощь не понадобилась. Но они могут подтвердить, что автомобиль вывозили с территории СТО ИП «АВТО Start 08» на эвакуаторе, с кузовными повреждениями нанесенными кувалдой.
    Действиями Самботянов Эмилем Гайковичем. и Гайком Сениковичем мне был нанесен моральный и материальный ущерб. В размере, который я еще не оценил.

Прошу по данному заявлению провести проверку с последующими процессуальными действиями.

«____» октября 2009г. _____________/Ххххххххх П.Ю./

Подав данное заявление, я отказался сразу писать обьяснительную, дежурному участковому. (хотел Афонину Н.С. дать лично показания) сославшись на состояние здоровья. Просто в обьснительной написал, что болен, и для дачи пояснительной прошу пригласить меня в установленном законом порядке или по телефону.
    В О/М мне пояснили: участковый должен отработать заявление в течении 10 дней.

Самботян здоровый малый? Почему не скрутили и не сдали в милицию? Надо было сразу звонить 02.
    С уважением, Кирилл.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя